В Бермудском треугольнике на буксир взяли яхту-призрак. Попытались довести к берегу, но через 47 дней горючее кончилось

5 Январь
-

В центре Бермудского треугольника моряки обнаружили яхту-призрак. Ее паруса были спущены, мотор заглушен. Судно решили взять на буксир и привести к берегу. Однако через 47 дней у команды закончилось топливо на собственном корабле. 

Яхту проекта Swan 48 с названием Wolfhound (Волкодав) заметили исследователи группы Ocean Research Project. Судно выглядело полностью покинутым, но все люки были тщательно задраены. Обеспокоенные тем, что на корабле кому-то могла понадобится помощь, мужчины из ORP поднялись на борт. 



Следов команды не удалось найти ни в одной каюте. Припасов на яхте также не оказалось, словно кто-то собрал все нужное и бросил судно в океане. Видимых причин такого поступка не было. 

Яхту решили взять на буксир и довести до Бермудских островов — они находились в тысяче километров от точки. Глава группы Ocean Research Project ошибся с расчетами и в результате через 47 дней пути у них закончилось топливо. 

Команде повезло повстречать проходящий мимо сухогруз и заправить собственное судно. Однако на этом приключения не закончились: буксировочный трос намотался на руль управления. Его пришлось обрубать и найденная в Бермудском океане яхта вновь оказалась брошена. 

Уже на берегу выяснилось, что яхта принадлежала шкиперу Алану МакГеттигану из Королевского ирландского яхт-клуба. Команду «Волкодава» сняли за два месяца до этого во время шторма: 

В итоге яхта вернулась в Бермудский треугольник. Еще один корабль, обреченный оставаться здесь навсегда.