Британец увидел скрытую панель в доме и решил проверить: лестница за дверью привела его в катакомбы возрастом 500 лет

13 Январь
-

Изучая архивные снимки фамильного дома британец обратил внимание на скрытую панель в библиотеке. Фредди решил проверить, что скрывается за ней. Разобрав шкаф, он увидел лестницу. Ступени привели его в темные катакомбы возрастом 500 лет.

На поиски скрытой панели британца изначально подтолкнула старая архивная фотография дома: в библиотеке была показана дверь, которой на современной планировке уже не оказалось. Помещение библиотеки строилось в XIX веке, самому дому уже более полувека. 



Фредди догадался, что дверь закрыли панелью, а затем еще и поставили у стены шкаф с книгами. За панелью британец увидел пустую темную комнату. На полу обнаружилась еще одна панель — она скрывала спуск в подземные комнаты. Из одного прохода лестница напротив вела вверх и доходила до самого чердака. Вероятно, ей пользовалась когда-то прислуга. 

Внизу меня ждали настоящие катакомбы. Они явно строились вместе с домом, то есть коридорам около 500 лет. Узкие проходы ведут куда-то дальше. Вероятно, усадьба имела потайные выходы, — предположил британец.  

В одной из комнат внизу Фредди нашел и старый сейф. Металл его давно проржавел, дверца поддалась обычному лому. Внутри же обнаружились книги с записями о доме и несколько писем: 

Сотни лет в катакомбы никто не спускался. Теперь же мужчина думает отреставрировать старые коридоры.