Львенок в питомнике рос один, грустил и не хотел есть. Тогда люди решили подселить к нему щенка: видео

14 Январь
-

В одном из небольших питомников Сибири поселили львенка, которого было нужно вырастить: для прайда он был слишком слабым и сородичи не давали ему еды. Но благое дело обернулось тем, что малыш впал в депрессию и не захотел принимать пищу. Решение людей было неоычным –  они решили запустить к нему щенка лабрадора. 

Львенка Фортиса пришлось забрать от взрослых собратьев по совету ветеринара, наблюдающего за прайдом. Львенок был самым маленьким в семье и ему все время не хватало еды. В природе такие львята не выживают, но люди решили ему помочь.  

Правда, одиночество быстро стало причиной депрессии. Львенок быстро впал в уныние, перестал играть, затем начал отказываться от пищи. 



Одна из сотрудниц питомника привезла щенка лабрадора по кличке Эльза и увидела, что львенок заинтересовался. Щенка пустили в вольер, животные моментально подружились.

Изначально планировалось оставить щенка всего на неделю. Но львенок так привык к своей новой подруге, что их решили пока не разлучать. Посмотрите, как выглядит их игры: 

Со временем Фортиса все же вернут в прайд. Сейчас он уверен в себе и хорошо ест. Люди уверены, что когда он подрастет, то сможет вернуться в семью и добиться заслуженного положения среди себе подобных.