Женщина ради шутки заглянула в воду перед прыжком и тут же отступила: из глубины поднялась акула размером с лодку

16 Январь
-

Ныряльщица просто ради шутки опустила лицо в воду перед прыжком. Но в ту же секунду женщина резко отпрянула в сторону. Из глубины со скоростью катера поднялась акула размером с лодку, а вся ситуация попала на видео. 

Все произошло в акватории гавайского острова Оаху. Женщина на видео — на самом деле Оушен Рэмси, знаменитая глава организации, которая занимается защитой морских обитателей и акул в частности. Ее ролики неизменно становятся популярны и все больше людей верят, что акулы и действительно не такие уж грозные существа. 



Рэмси плавает с акулами уже больше десяти лет и прекрасно знает их повадки. В тот день женщина вела с собой на лодке экскурсию, погружаться планировали и новички, которые еще никогда не сталкивались с акулами. 

Дайвер как раз рассказывала, как безопасны эти морские создания. Она уже собиралась прыгнуть в воду. Но здесь, видимо, сыграл опыт — Рэмси чисто рефлекторно опустила голову в воду. 

Акула вылетела из глубины в ту же секунду. Трудно поверить, что создания подобных размеров могут быть настолько ловкими. Взгляните, на поразительный хронометраж движений Рэмси и акулы: 

Дайвер благоразумно подождала, пока акула немного успокоится. Однако затем она все равно погрузилась и поплавала немного с парой других акул.