Как правильно пить воду: обучающее видео, на случай, если вы делаете это неправильно

23 Январь
-

Некоторое время назад начинающая блогерка записала для своего канала видео-обучение о том, как пить воду. Она не рассказывала никаких научных теорий, а просто учила пить из обычного стакана. Ролик моментально поднялся в топы и набрал почти три миллиона просмотров: в комментариях тысячи людей благодарят автора и уверяют, что без этих знаний они все делали совершенно неправильно. 

Вряд ли автор рассчитывала получить подобную аудиторию. Блогерка подробно описывает, как нужно брать стакан, какую артикуляцию соблюдать и даже как подносить стакан ко рту. 

Некоторые ее рекомендации вполне достоверны — к примеру, пить воду быстро, или пить перед едой действительно не стоит. Все остальное напоминает шутку. 



Комментаторы же наперебой уверяют, что без этого видео они и в самом деле никогда не умели пить воду. 

Годами я искал видео как пить воду. Неуверенность в этом вопросе мешала мне жить. Мир стал совсем другим после этого видео!, — вот лишь один из тысяч комментариев под роликом. 

Ну и само видео — на тот случай, если пить воду у вас никак не получалось прежде: 

По каналу автора заметно, что она пыталась повторить успех с водой. К сожалению, больше такой аудитории собрать она не смогла.