Парень выкупил старый самолет и вложил в него почти все деньги. Через полгода Боинг стал виллой мечты

24 Январь
-

Давно заброшенный Boeing 737 предназначался на слом, пока его не приметил предприниматель. Парень вложил в амбициозный проект почти все деньги. И похоже, необычная инвестиция вполне может окупиться: через полгода работы старый самолет стал виллой мечты. 

Boeing использовался когда-то индонезийской авиакомпанией. В 2014 году она закрылась, самолет собирались продавать на металлолом. Загоревшийся идеей инвестор приобрел его весь целиком — и заплатил еще немало за перевозку. 



Лайнер по частям транспортировали на вершину скалы на острове Бали. Запрос всех необходимых документов для этого обошелся чуть ли не дороже самого авиалайнера. Затем пришлось вкладываться и в перестройку: парень задумал превратить самолет не просто в дом, но в роскошную виллу. 

После переоборудования в Boeing появились две полноценные спальни. Ванная комната с джакузи разместилась в демонтированной кабине пилота. Рядом с самолетом выстроен бассейн с видом на Индийский океан. 

Теперь инвестиция должна начать приносить деньги. Автор идеи предполагает сдавать комнаты в самолете — по семь тысяч долларов за ночь. Первых гостей необычный дом должен принять уже в марте 2023 года. 

Вероятно, проект окупится. Не в первый год, но подобные вещи привлекают состоятельных путешественников.