Математик научно доказал существование Лох-Несского создания. И нашел точку, где оно обитает сейчас

25 Январь
-

В мае 1933 года весь мир впервые услышал историю об огромном создании, якобы обитающем в озере Лох-Несс. Долгое время это считали мистификацией. Однако математик провел масштабное исследование и смог доказать его реальность — более того, мужчина даже показал точку озера, где скорее всего обитает Несси. 

Исследователи озера ранее выдвигали десятки гипотез в попытке объяснить существование Лохнесского создания. Его считали плезиозавром, тюленем, угрем — выдвигались предположения, что речь и вовсе идет об осетре. 



В 2019 году профессор Нил Гемме впервые подошел к вопросу с научной точки зрения. Его команда взяла 250 проб воды из озера и просто изучила найденные в них ДНК — оказалось, что больше всего здесь водится обычных угрей.

Однако математик Фло Фоксом решил проверить теорию Гемме формулой. Он взял данные по ДНК, сопоставил их с уловами местных рыбаков и вывел, что в озере угрей действительно много, около 8000. 

Затем он рассчитал вероятность найти здесь угря длиной хотя бы в метр. Фоксом пришел к выводу, что она составит только 1 к 50000. Значит, вероятность обнаружить угря длиной шесть метров практически нулевая. 

Выходит, что замеченное на видео создание вовсе не угорь. Судя по формуле Фоксома, скорее всего оно обитает на юго-западе водоема:

Впрочем, расчеты математика все равно остаются в гипотетической плоскости.