Мужчина переехал в дом 1523 года и нашел за стеной скрытую дверь. Он с трудом снял замок и заглянул внутрь: видео

3 Февраль
-

23-летний Фредди Гудолл перебрался в семейный особняк 1523 года постройки. На старых снимках он заметил дверной проем там, где в реальности была стена. Заинтересовавшись, мужчина аккуратно снял панель и обнаружил за слоем досок замурованную дверь. Фредди понадобилось несколько попыток, но в итоге он все же снял замок. За дверью он увидел уходящие далеко вниз ступени. 

О комнате за книжным шкафом не знал никто из родственников мужчины. Ступени вниз скрывала еще одна деревянная панель на полу. Лестница вела очень глубоко — Фредди спустился сначала на уровень подвала особняка, но затем попал в настоящие катакомбы еще ниже. 



Узкие коридоры внизу разветвлялись на несколько проходов. Один из них неожиданно свернул и начал подниматься. Он привел Фредди из подземелья на самый чердак дома. 

Возможно, тоннели когда-то создавались специально для прислуги. Я получил этот дом в наследство от очень богатых родственников. Их семья жила в Сассексе более полувека, — пояснил Фредди. 

Но если коридоры вдоль стен еще можно объяснить, катакомбы внизу уже вряд ли делались для прислуги. Некоторые коридоры выводили за пределы дома.

Возраст особняка позволяет предположить, что их использовали в качестве запасных ходов для побега — сельская местность Англии 1523 года была не самым спокойным в мире местом. 

Фредди предполагает нанять сотрудников местного исторического центра. Мужчина запланировал узнать, кто и зачем на самом деле выстроил эти катакомбы.