Мужчина отказался от кофе и стал записывать, как меняются настроение и сила. Наблюдения за 30 дней: видео

6 Февраль
-

Сотни тысяч людей во всем мире не представляют утра без чашки кофе. Алекс Беккер был одним из них, но ради эксперимента решился отказаться от бодрящего напитка на целый месяц. Он подробно фиксировал изменения настроения и сил, а затем опубликовал результаты наблюдений за все 30 дней. 

Первые несколько дней дались Алексу сложнее всего. Просыпаться стало практически невозможно. Мужчина с трудом справлялся с работой и уже к семи вечера ложился в постель. 



Однако на третий день пробуждение далось экспериментатору на удивление легко. Он все так же устал к вечеру, но восстановился быстрее. К тому же, Алекс начал худеть. Заинтересовавшись эффектом, он проследил за количеством калорий в сутки и понял, что потребляет примерно на 600 калорий меньше обычного. 

Эмоциональное состояние тоже пришло в норму. Раздражительность на рабочие неурядицы почти не возникала. Алекс почувствовал себя и более бодрым: кофеин больше не подстегивал его нервную систему, лучше спал, лучше питался — все это вместе оказало эффект. 

К третьей неделе я уже был рад началу эксперимента. Повысился даже уровень мотивации, я записался в тренажерный зал, чего не мог сделать последние три месяца, — рассказал Алекс. 

Подробности об изменениях настроения и уровня сил мужчина снял и на видео: 

Отказ от кофе — достаточно радикальный поступок. Не всем подобный образ жизни подойдет.