Пенсионер купил списанный самолет, потому что он был дешевле комнаты в его городе: видео

10 Февраль
-

Брюс Кэмпбелл, в прошлом инженер-электрик с лицензией частного пилота подыскивал квартиру в своем городе и не мог найти ничего подходящего. Совершенно случайно ему попалось объявление о продаже списанного Боинга. Пенсионер раздумывал совсем немного — самолет оказался дешевле даже комнаты. Он выкупил Боинг, перевез его в чащу леса и за пару лет превратил списанный самолет в настоящий дворец. 

Самолет принадлежал компании Olympic Airways. Это совсем старая модель с интерьером в стиле 707 Боингов. Функциональный, но старый, с узким фюзеляжем. 



Впрочем, Кэмпбелл остался покупкой совершенно доволен. Он перевез самолет на собственный участок размером в четыре гектара посреди леса. Площадь самого самолета внутри составляет 350 квадратных метров — вполне достаточно для комфортной жизни. 

Внутри Кэмпбелл оборудовал спальню, поставил душевую кабину и отвел помещение под полноценную кухню. Ближе к хвосту разместилась комната для гостей: 

Около года назад Кэмпбелл начал пускать на участок туристов. Теперь пенсионер еще и зарабатывает на своем необычном доме.