Женщина заблудилась в лесу и жила там полгода. Из вещей у нее была палатка, стул и полотенце

15 Февраль
-

Двухдневное путешествие по каньону Даймонд-Форк, что в штате Юта, внезапно обернулось для 47-летней женщины полугодовой жизнью в лесу. Из снаряжения с собой у нее была палатка, стул, полотенце и некоторый туристический опыт. Потерявшись в глухой чаще, она пережила зиму и была найдена лишь при помощи дрона.

Искать отважную путешественницу-одиночку нацгвардия штата начала еще осенью 2020 года, как только родные забили тревогу. Они заподозрили неладное, когда немолодая уже женщина не вернулась через 2 дня, в течение которых она планировала пройти весь путь.



Все понимали, что нужно поторапливаться, ведь, несмотря на весь свой походный опыт, долго женщина не продержится. Средняя температура зимой в этих краях преимущественно минусовая, и без подходящей экипировки шансов выжить становится еще меньше. 

Сложность заключалась в том, что туристка не оставила точного маршрута, а ухудшающиеся погодные условия не позволяли использовать поисковый дрон для наблюдений с высоты. Единственной находкой стал лишь ее автомобиль, в котором обнаружили и большую часть припасов. Видимо, женщина планировала вернуться к нему, чтобы проехать дальше и переночевать уже в другом месте. Но этого не произошло и здесь следы ее терялись.

На протяжении всей зимы в редкие безветренные дни спасатели запускали беспилотник, рассчитывая найти хотя бы тело пропавшей. И только в конце весны им удалось разглядеть разбитую у подножья скалы палатку.

Направленная к месту бригада обнаружила и женщину, сильно похудевшую, но невредимую, полную сил и даже оптимистично настроенную. Оказалось, что, окончательно заблудившись, она приняла решение оставаться на одном месте, чтобы поддерживать огонь и греться, не тратя ограниченный запас спичек. Близость к реке исключала необходимость поиска питьевой воды и давала возможность иногда ловить рыбу. Питалась же она в основном тем, что находила в лесу неподалеку.

Вот так, не потеряв веру в свои силы и надежду, что рано или поздно ее найдут, храбрая женщина выжила, несмотря на все обстоятельства. Даже более того, она не утратила любовь к одиночным путешествиям и наверняка уже успела совершить несколько с тех пор.