Мужчина решил ради интереса вставать каждый день в 5 утра, а спустя полгода рассказал о произошедших изменениях

17 Февраль
-

Почти каждый человек рано или поздно ловит себя на мысли, что за работой совсем не остается времени на жизнь. Уинстон Смит решил проблему радикально: поменял свой распорядок дня, сдвинув будильник с 8 на 5 утра. Спустя 6 месяцев он подвел итоги и рассказал о произошедших с ним изменениях. 

Такое решение он принял, прочитав «Магию утра» автора Хэла Элрода, который сам пережил подобный кризис развития собственной личности. Предпринимая разные попытки побороть злосчастный День сурка, ему удалось оптимизировать свое существование только с переводом будильника на более раннее время.

Вкратце все сводится к нескольким основным правилам, главным из которых является подъем до восхода солнца. Полученные таким образом лишние часы нужно вкладывать в себя: занятия спортом, чтение книг, планирование своего рациона на день, саморазвитие и так далее.

Как и автор книги, Уинстон Смит не говорит, что это очень легко: первые пару недель ему было невероятно сложно вставать так рано. Но со временем, ощутив реальный эффект, это стало новой привычкой, от которой он начал получать удовольствие.



Зарядка и неторопливый завтрак, на которые постоянно не хватало времени, медитация, для которой утренняя суета не оставляла пространства, книги и изучение иностранного языка, до которых постоянно не доходили руки, – все это появилось в его жизни с лишними тремя утренними часами.

Уже через пару месяцев ранних подъемов Уинстон отметил, что скинул 12 килограмм – с 88 до 76 – благодаря правильном питанию и спорту. Через четыре месяца у него открылись глаза на то, что он ненавидит свою работу. Потратив еще некоторое время на поиск, ему удалось таки найти и занять подходящую ему как по заработку, так и по сфере деятельности вакансию.

Сам по себе ранний подъем не решит всех ваших проблем, особенно если относиться к нему, как к еще одной свалившейся на голову обязанности. Но если дать себе время подумать в тишине и взглянуть на свою жизнь со стороны, то результат не заставит себя ждать, – поделился своими мыслями автор эксперимента.

Далеко не каждый способен совершить над собой подобное усилие, но порой даже ни к чему не обязывающая попытка изменить свою жизнь может привести к самым неожиданным результатам. И если вы ждали сигнала или чьего-то примера, то опыт Уинстона Смита вполне может стать им.