Семья выходила и приютила совенка, а теперь птица живет в семье словно кот и даже за компанию ездит с людьми на работу

17 Февраль
-

В семью Лауры сова по имени Мишель попала еще будучи совенком. Люди решили помочь одному из питомников выходить птицу, но в итоге обзавелись полноценным членом семьи. Для детей Лауры сова настоящим другом словно кошка или собака, а сама женщина даже иногда берет ее с собой на прогулки и работу. 

Начать стоит с того, что Лаура является сертифицированным сотрудником службы по работе с дикими животными, занимающейся поиском, выхаживанием и возвращением в естественную среду обитания редких видов птиц. Сова попала к ним еще птенцом и настолько привязалась к Лауре, что возвращение в дикую природу было просто невозможным.



Вместо этого семья Лауры приютила все увеличивающуюся в размерах птицу и стала воспитывать не как обычного питомца вроде кошки или собаки, но как полноправного члена семьи.

Квалифицированный опыт Лауры сделал практически невозможное: лесная птица стала компаньоном даже для самых маленьких членов ее семьи.

При этом Лаура, как никто другой знает, что в разные периоды жизни у хищных животных обостряются природные инстинкты, поэтому она внимательно наблюдает, чтобы предотвратить их возможное проявление.

В целом же Мишель невероятно дружелюбна и ласкова. Она ни разу никого не обидела специально, вполне охотно принимая участие в играх, в которые ее вовлекают дочери Лауры.

Помня о том, что филин – это не домашнее животное, ей периодически устраивают «экскурсии» по окрестностям, чтобы она могла набраться впечатлений. Так, птица почти всегда сопровождает детей в школу и детский сад, и, конечно, встречает их.

В отсутствие «сестер» Мишель любит поиграть с их игрушками.

Инстинкт гнездования проявляется у домашних филинов в том, что они поднимают как можно выше всякие предметы, а бумагу и картон расщепляют на мелкие кусочки.

Подробно узнать о том, что значит держать у себя филина, можно из видео:

Каждому, кто хотел бы завести себе филина в качестве питомца, Лаура напоминает, что в большинстве стран это можно сделать, лишь имея специальную лицензию и огромное терпение. Без специального ухода и понимания их поведения от подобной птицы дома будет больше проблем, чем радости.