5 внедорожников с пробегом, которые не ржавеют и не ломаются даже после 10 лет

20 Февраль
-

Многие при подборе подержанного городского внедорожника обращают больше внимания на исправность двигателя, трансмиссии и ходовой части, чем на состояние кузова. А ведь проржавевшие элементы в перспективе могут принести ничуть не меньше проблем. Но есть еще производители, к которым почти нет претензий, и кроссоверы, не рассыпающиеся на ходу даже через 10–15 лет службы.

Положительные отзывы владельцев Toyota RAV4 2008–2010 годов выпуска позволяют смело включить этот внедорожник в число 5 самых стойких к коррозии. Единственное слабое место – капот, который без проблем перекрашивали по гарантии, поэтому претензий возникнуть не должно. Цена на подержанного «японца», правда, давно перевалила за миллион рублей, но и падать она в ближайшее время не собирается, так что RAV4 вполне можно считать выгодным вложением.



Четвертое место рейтинга опять же достается кроссоверу японского бренда, а именно – Lexus RX, чьи кузовные детали по кругу прошли гальваническую оцинковку с обеих сторон. Эксплуатируемый за пределами города, где дороги обрабатываются реагентами, этот автомобиль вряд ли вообще когда-нибудь подхватит «рыжину», но расход топлива и стоимость оставляют место для раздумий.

Цены на подержанные Audi Q5 стоит рассматривать, начиная с отметки от 900 тысяч рублей, держа в уме, что за эти деньги вы гарантировано получите горячую двустороннюю оцинковку кузова, а следовательно – практически пожизненную гарантию от коррозии. Просто на версиях старше рестайлинга 2012 года бонусом идут еще и доработанный двигатель, сниженный расход масла и улучшенная ходовая часть.

Серебро рейтинга самых нержавеющих внедорожников по праву отходит Honda CRV. Кроме 10-12 лет гарантии от какой-либо ржавчины, паркетник имеет около 400 тысяч километров пробега в запасе до первого серьезного ремонта силового агрегата.

Самым же устойчивым к коррозии внедорожником автомобилисты почти единогласно признали Volvo XC 90. Солидное лакокрасочное покрытие, надежный двигатель и фирменная для бренда безопасность всех находящихся в салоне делают XC 90 с ценником от 1,3 миллиона рублей самым выгодным приобретением на вторичном рынке.

Сделав выбор в пользу одного из этих автомобилей, рекомендуем в любом случае нанять квалифицированного специалиста для оценки, так как каждый отдельный случай индивидуален.