Парень показал надувной гараж для Феррари: он выдерживает, даже если на машину упадет лестница

27 Февраль
-

Оставлять дорогой автомобиль на улице всегда добавляет изрядное количество стресса владельцу. Один из ютуб-блогеров попробовал найти решение проблемы и через несколько месяцев поисков показал надувную капсулу-гараж: которая покрывает автомобиль словно огромный пузырь. Она крепче, чем может показаться: покрытие выдерживает даже падение лестницы сверху. 

По словам создателя, капсула очень быстро надувается с помощью обычного автомобильного насоса и представляет собой двусторонний чехол с воздушной прослойкой. 

Для покрытия использован прозрачный пластик, но можно сделать чехол и непроницаемым. 

Учитывая, что подобные чехлы сразу вызывают скепсис, блогер решил показать капсулу в деле. Он включил камеру, после чего в Феррари под капсулой полетели камни, бутылки и даже строительная лестница. 



Я ожидал, что некоторые мелкие предметы проткнут капсулу, но нет. Эта воздушная подушка останавливает молотки, гаечные ключи, ведра, шины. Это кажется удобным решением, если зимой решили оставить автомобиль на улице - отмечает автор.

Конечно, у автомобильных пузырей есть несколько недостатков, самый большой из которых — плесень. Если вы не живете в сухом климате или храните свой автомобиль с влагоабсорбентом, влага из воздуха может способствовать росту плесени в подобной среде. 

Видео теста:

Еще один минус - цена капсулы. Показанное решение обошлось в 500 долларов, но автор видео отмечает, что массовое производство может существенно снизить эту цифру.