Работники приюта показывают на видео реакцию собак, когда они понимают, что сейчас поедут в новую семью

28 Февраль
-

Собаки — разумные существа, которые прекрасно понимают обстановку вокруг. Попадая в приют абсолютное большинство собак чувствуют себя несчастными. И чем дольше они там находятся, тем мрачнее становятся. Работники одного из таких приютов сняли на видео реакцию питомцев в тот момент, когда они понимают — сейчас их заберут в новую семью. 

Питбуль Бенни, впервые пришел в Центр по уходу за животными Карсона в возрасте нескольких месяцев. Собак таких пород разбирают редко, опасаясь характера. И Бенни провел в клетке достаточно долго — тем больше была его радость, когда он увидел нового хозяина. 



Кодак также провел в приюте почти всю сознательную жизнь. Он даже не помнил, каково это иметь хозяев. Но когда Кэнди пришла за ним — сразу все понял. Посмотрите, как собака умудряется невербально показать свою радость. 

Собаки, которые живут в приюте, зачастую могут провести там длительное время, не получая достаточно внимания и заботы. Они могут испытывать чувства одиночества, тревоги и страха, так как потеряли свой дом и привычную среду обитания. Поэтому, когда такая собака находит новых хозяев и переезжает в новый дом, это может стать для нее очень важным и счастливым событием.

На видео эмоции собак смотрятся намного выразительнее: 

Похоже, собаки просто созданы быть спутником человека. В одиночестве они далеко не так счастливы.