40-летний неудачник стал паковать камни в коробки и продавать. За несколько лет он заработал 18 миллионов долларов

2 Март
-

Когда Гарри Даль достиг 40 лет, его жизнь была далека от идеальной: он был одиноким, работал на средней работе без перспектив и в конце концов начал проводить все больше времени в баре. Однажды, находясь за стойкой, он услышал, как его знакомые говорят о сложностях ухода за домашними животными. Гарри пошутил, что его "питомец" - обычный камень, который не нуждается в уходе, и удивительно, но это привело его к невероятной идее. Он решил запаковать обычные камни в картонные коробки, добавив в них солому и инструкции по уходу, и продавать их по почте. 

Гарри тщательно проработал каждую деталь этой идеи, сделав отверстия для воздуха в коробках, чтобы камни могли "дышать", и даже добавив свою собственную подстилку внутри коробки для каждого камня.

В декабре 1975 года он отправил свою первую партию по почте, продавая каждый камень за 3,95 доллара - что было довольно низкой ценой для обычного камня, который можно было найти на улице бесплатно.



«Если камешек будет слишком взволнован, когда Вы достанете его из коробочки, просто положите малютку на старую газету. Он сразу же успокоится и будет лежать там до тех пор, пока Вы его не решите переместить», — гласила инструкция к камню.

Однако, несмотря на эту низкую цену, идея Гарри стала сенсацией и принесла ему огромный успех. В то время, когда страна была погружена в Уотергейтский скандал и возвращение войск из Вьетнама, люди были готовы купить что-то забавное и невинное, как камень-питомец. 

К концу своего бизнеса Гарри заработал более 18 миллионов долларов, и хотя сегодня продажи этих камней значительно сократились, это не умаляет вклада Гарри в мир бизнеса и инноваций. 

Видео:

Он продемонстрировал, что иногда идеи, которые кажутся глупыми или смешными, могут стать настоящим хитом и принести своим создателям огромный успех.