Парень поживился на заправке 20 долларами, а потом решил перестраховаться и ушел жить в пещеру на 17 лет: видео

7 Март
-

Ло Кен еще студентом связался с неудачной компанией. Одним не самым приятным вечером Ло и его приятели решили поживиться на заправке. Затея была откровенно глупая, добычей «романтиков с большой дороги» стали 20 долларов. Но еще более глупо поступил сам Ло: он решил перестраховаться настолько, что подался в бега и следующие 17 лет прожил в пещере. 

Заправка в тот вечер совсем пустовала, компания забрала лишь 20 долларов из кассы. Полиция быстро взяла след и нашла подельников Ло. Тот же решил на ждать своей очереди и ушел в горы.

Парень спрятался в лесу, пока блюстители порядка и в самом деле не нашли его дом. Затем Ло перебрался в пещеру высоко в горах. Он научился охотиться и собирать ягоды. Время от времени парень спускался вниз, к ближайшей деревне добыть немного еды. 



Ло поддерживал контакт с семьей. Они неоднократно пытались убедить парня вернуться, но тот все время отказывался. С годами одиночество и страх Лю становились все более невыносимыми, но он все же сумел выживать в изоляции в течение 14 лет. Лишь в 2023 году Ло понял — так больше жить нельзя. 

«Мне больше 50 лет, у моей жены слабое здоровье, и у меня такой прекрасный внук», — сказал Ло. «Я хочу жить нормальной жизнью!»

Он спустился и сдался властям. Теперь суду предстоит определить, искупил ли мужчина свою не столь великую вину: 

В целом же ситуация Ло не так весела. В его округе срока давности за подобные проступки нет.