Заброшенный гараж раскопали спустя 13 лет: в пыли стоял спрятанный спорткар

10 Март
-

Пару автолюбителей случайно выкупили старый гараж, который был закрыт на протяжении 13 лет, находящийся на задворках промышленной зоны. Они не ожидали найти внутри ничего особенного, но к их удивлению, за дверью находился редкий спорткар, покрытый пылью и забытый всеми.

Однако, в России такая находка необычайна, поскольку дорогие машины обычно не оставляют в гаражах на такой долгий срок. Поэтому можно сказать, что это был какой-то розыгрыш.



Чтобы достать машину из гаража, пришлось сначала немного откопать двери, так как сам гараж был погружен в землю. Новым владельцам удалось обнаружить редчайший Chevrolet Corvette C3 Sting Ray в кузове Targa, который стоил круглую сумму. Несмотря на возраст, машина все еще находилась на ходу и могла быть восстановлена с небольшими затратами.

"Когда мы увидели этот автомобиль, мы понимали, что это было нечто особенное. Он выглядел просто потрясающе, несмотря на то, что был покрыт пылью и грязью", - вспоминает один из владельцев.

Найденный Chevrolet Corvette C3 Sting Ray был не просто редким автомобилем, но и настоящим произведением искусства. Его оригинальный дизайн считается одним из лучших в истории автомобилестроения, и он до сих пор остается популярным среди коллекционеров и любителей классических автомобилей.

"Мы были так счастливы, что сделали это случайное приобретение, потому что никогда не думали, что найдем что-то такое ценное", - говорит другой из новых владельцев.

Новые владельцы были уверены в своем выборе и не сомневались, что машина стоит своих денег, так как это раритетный автомобиль, который можно было бы использовать как для езды, так и для коллекционирования.