Фотограф уверяет, что снял на камеру барса, но на снимке никто не видит ни одного животного

13 Март
-

Профессиональный фотограф дикой природы сделал красивый снимок горной местности. С ним есть одна проблема: автор уверяет, что на фотографии не только горы, но и барс. Снимок уже разглядывали тысячи зрителей — и пока никто не увидел ни одного животного. 

Фотограф, сделавший этот снимок, известен своими работами по фиксированию животных в их естественной среде обитания. Сам снимок был сделан в ранние утренние часы, когда свет еще был мягким и рассеянным. И ему удалось зафиксировать уникальный момент с барсом.

Почитав комментарии к снимку, автор выложил небольшую подсказку. Он указал, что в объектив попал ирбис — снежный леопард, ареал обитания которого как раз горы Средней Азии. Окрас шерсти у снежных барсов светло-серый, с различимыми темными пятнами.



Однако и после этого животное найти не смогли. Фотограф пояснил, что барс смотрит прямо в объектив. 

И уже позже просто обвел место, где спряталось животное. Теперь его, наконец, смогли разглядеть: 

Снежный леопард, как и другие животные, часто использует мастерство маскировки для того, чтобы скрыться в окружающей среде и остаться незамеченным. Они могут прятаться в каменистых выступах, среди кустарников или под снежными завалами.

Стоит отметить, что ирбисы очень редко попадаются на фотографиях и видео. Это связано с тем, что они живут в диких и недоступных местах, а также из-за их привычки избегать контакта с людьми.