Вредные ошибки при отжиманиях: руки поставили слишком широко, а вместо мускулов получили проблемы

27 Март
-

На первый взгляд, отжимания кажутся легкими упражнениями, но многие люди, начиная делать их, часто не учитывают тонкостей правильной постановки рук и головы. Неправильное положение тела может быстро привести к проблемам и даже травмам, а не к развитию мускулатуры.

Одной из основных ошибок при выполнении отжиманий является неправильная осанка. Если плечи находятся слишком близко к ушам, то это может привести к повреждению плечевого сустава и увеличению нагрузки на локтевой сустав.

Более того, если голова находится внизу, то кровь может накапливаться в голове, вызывая головокружения и другие проблемы. Поэтому необходимо следить за осанкой, держать плечи на расстоянии от ушей и голову на одном уровне с телом.



Еще одной распространенной ошибкой является неправильная постановка рук. Расширенный размах при выполнении упражнения может привести к проблемам с плечами. Правильная постановка рук заключается в том, чтобы кисти были находились на уровне головы, что позволяет равномерно распределять нагрузку на все группы мышц.

Чтобы избежать проблем и травм, необходимо уделить максимальное внимание правильной технике выполнения отжиманий.

Тренера рекомендуют начинать с небольшого количества отжиманий и постепенно увеличивать их количество. Кроме того, важно правильно дышать во время упражнения и не забывать о растяжке после тренировки.

Чтобы лучше понять, как правильно выполнять упражнение, можно посмотреть наглядные видео, которые помогут избежать основных ошибок.

Тренеры-профессионалы также рекомендуют начинать с изменения позиции рук и упора, хотя это может быть непривычным на первых порах. Однако, после нескольких дней тренировок тело привыкает и адаптируется к новому положению.