Люди бросили щенка в пустыне, но его приняли к себе койоты. Через год собака нашла путь до бывшего дома и потребовала объяснений

15 Март
-

Маленького белого щенка люди оставили прямо посреди пустыни. Его судьба мало заботила не слишком приветливых хозяев, однако щенка неожиданно приняли в стаю койоты. Прошел год и те же хозяева услышали на заднем дворе громкий вой: пес вернулся к домам и привел с собой всю стаю. 

Немногие собаки смогли бы продержаться в пустыне, белому щенку помогли его дикие далекие сородичи. Койоты редко принимают в стаю взрослых животных со стороны. Белый щенок был совсем мал и, скорее всего, возраст в этом случае сыграл ему на пользу. 



Примерно через полгода жители городка на окраине стали замечать, что койоты ведут себя более смело. Вся стая забегала прямо на улицы, среди прочих выделялся крупный белый пес. 

Прошло еще несколько месяцев и семья, оставившая белого  щенка в пустыне, услышала на заднем дворе звуки. Подросшая собака привела к знакомому месту стаю, словно требуя объяснений. 

Люди в тот же час вызвали специальные службы. Щенок хоть и вырос, но к пустыне приспособиться так и не смог — без помощи человека, вряд ли он остался бы со стаей надолго. 

Собака не забыла человека и очень быстро адаптировалась в приюте. Ее немного подлечили, теперь осталось найти заново одомашненному животному новый дом: 

Конечно, бывшим владельцам пса не вернут. Те уже показали, что не способны справиться с воспитанием питомца.