"Под водой двигалось сразу два шестиметровых существа"– на видео попало второе создание из Лох-Несского озера

17 Март
-

Большинство ученых находят текущую доказательную базу существования создания из Лох-несского озера как минимум неубедительной. Однако теперь им, похоже, придется пересмотреть свои взгляды. 54-летний шотландский рыбак сумел получить достаточно четкое видео — причем мужчина заснял не одно, а сразу двух существ примерно одинакового размера, которые двигались под водой вдоль берега. 

Джон О’Фаодхаген никогда не верил в созданий из Лох-несского озера. Поэтому мужчина и приходит рыбачить на берега этого водоема уже несколько лет. Обычно он устанавливает камеру и устраивает трансляцию для клуба таких же рыбаков-любителей. 



И в тот день Джону похоже повезло. На видео вдали видны сразу два крупных объекта в воде. Они двигаются синхронно, явно удаляясь от берега. Судя по записи, длина существ составляет около 6 метров. 

Трансляцию с камеры рыбака распространили в сети. Ей заинтересовались некоторые биологи. Финский зоолог Микко Таккала предположил, что видео может доказывать существования в озере целой стаи до настоящего момента неизвестных науке созданий: 

Впрочем, другие ученые поставили достоверность записи под вопрос. Некоторым показалось, что речь идет не более чем о ряби на воде.