Что будет если окружить змею солью: лесники говорят, что она никогда не выходит из круга

20 Март
-

Среди лесников и егерей довольно часто встречается мифы о том, что соль является эффективным средством защиты от змей. Идея заключается в том, что если окружить змею кругом из соли, то она не сможет пересечь эту границу и останется внутри. Чтобы проверить правдивость этого утверждения, было решено провести эксперимент.

Один мужчина соорудил на земле круг из соли диаметром примерно два метра и поместил в его центр молодую, недавно пойманную змею. Наблюдатели, которые присутствовали на эксперименте, заметили, что змея, замерев на мгновение, начала двигаться в сторону границы круга. Через несколько мгновений она уже успешно пересекла границу и уползла в сторону своих змеиных дел.



Тем не менее, многие туристы продолжают использовать соль в качестве средства защиты от змей. Они окружают свои палатки солью, чтобы избежать встреч с опасными рептилиями.

На самом деле, чешуя змей надежно защищает ее от воздействия соли. Змеи не испытывают на себе отрицательного влияния соли, наоборот, она является для них ценным источником питательных веществ.

Более того, некоторые виды змей, такие как морские змеи, активно питаются морской водой, которая, как известно, содержит большое количество соли. Поэтому соль не только не препятствует змеям, но и может быть  полезной для их жизнедеятельности.

Что касается эксперимента, то змея очень быстро выползла из круга. Видео:

Конечно, возможно надо было просто больше соли, но повторный эксперимент решили уже не проводить.