Леопард и собака оказались в закрытом помещении. Через 7 часов люди заглянули внутрь и увидели, как повели себя звери

2 Апрель
-

Леопард приметил дворовую собаку на окраине одной из индийских деревень и решил начать преследование. Пес спрятался в первое попавшееся уличное помещение, однако леопард забежал туда же. Местный житель захлопнул дверь. Только спустя семь часов прибывшие специалисты решились ее открыть — и увидели, как повели себя непохожие друг на друга звери. 

Странный случай произошел в селе Билинеле индийского штата Карнатака. Хозяин дома услышал шум, после чего заметил только хвост леопарда в двери местного уличного туалета. Он моментально захлопнул ее на засов, после этого вызвал сотрудников лесного ведомства. 



Вскоре у двери собралась вся деревня. Через небольшие окна было видно, что леопард лег в одном углу трехметрового замкнутого пространства, а собака села в другом. 

Сотрудники лесохраны прибыли только через семь часов. К тому моменту стемнело и уже никто не понимал, что происходит в уборной. Однако за дверью специалисты увидели ту же диспозицию: собака сохраняла свою территорию, леопард ее уважал. 

Я такое вижу впервые. Леопард явно гнался за собакой с целью охоты. Но как только дверь закрылась, признал в ней собрата по несчастью, — поделился мнением один из специалистов. 

Историю удалось снять и на видео:

Как только дверь открылась, леопард быстро ретировался обратно в лес. Собака, как позже рассказывали местные, теперь стала осторожнее и уже не выходит за пределы деревни.