На Луне нашли объект из металла 60 метров длиной. Ученые пытаются выяснить, как он попал в точку, куда никто не летал

25 Март
-

Снимки, переданные на Землю с камеры лунного модуля LRO, показали наличие металлического объекта искусственного происхождения. Этот объект был обнаружен на стене одного из кратеров. Ученые пытаются разобраться, как объект размеров в 60 метров оказался на Луне, поскольку, согласно официальным данным, люди в этой точке спутника никогда не бывали.

Межпланетная автоматическая станция НАСА осуществляла детальную съемку Луны. Аппарат Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) задуман агентством для непрерывного мониторинга поверхности спутника Земли в рамках программы по возвращению на Луну, запланированной на 2035 год.



Записи с камер LRO практически без обработки доступны в открытом доступе. Благодаря этому, независимый астроном Скотт Уоринг заметил необычный металлический объект. Он выглядел прямоугольным и имел размеры около 60 метров в длину и 20 метров в ширину, предположительно искусственного происхождения, расположенный в стене одного из кратеров.

Обратите внимание на четкие линии конструкции. Они явно выделяются на фоне природного ландшафта Луны, как будто встроенная в кратер железная дверь, — подчеркивает Уоринг.

Он передал свои предположения о конструкции в НАСА, и теперь ученым предстоит более детально разобраться в ситуации и понять, как возможно появление предположительно искусственного объекта в точке, где никогда не приземлялись люди. Экспедиция «Аполлонов» проходила на другом крае Луны. Кроме того, размер объекта крупнее всего, что отправляли на спутник люди.

Видео: 

Однако, ученые не исключают возможность того, что этот объект может иметь естественное происхождение, так как Луна является объектом интенсивного метеорного воздействия, то может привести к образованию различных структур на ее поверхности.