5 невероятных домов, надежно скрытых от посторонних глаз

23 Март
-

Некоторые люди предпочитают жить вдали от городской суеты и выбирают дома, которые находятся в глухих районах, далеко от основных дорог и шумных мест. Другие же настолько ценят приватность, что заходят гораздо дальше — 5 совершенно невероятных домов оказались надежным образом скрыты от посторонних глаз и попали на видео только благодаря случайности. 

На территории фермера Роберта Фидлера несколько лет высился огромный стог сена. Никто из соседей даже не подозревал, что это всего лишь маскировка: за сеном скрывалась высокая стена, а уже за ней мужчина выстроил уютный особняк. 



Архитектор Лаура Кларк поступила еще хитрее. Она выкупила здание старого общественного туалета на окраине Лондона и полностью его перестроила.

Все помещение скрыто в основном под землей и прохожие даже не догадываются о том, что ходят буквально по потолку. 

Для того, чтобы попасть в Домик Жюля гостям и вовсе приходится спускаться на глубину в 7 метров. Его владельцы реконструировали исследовательскую станцию у берегов Коста-Рики, а затем стали сдавать несколько комнат как мини-отель. 

Бизнесмен Алан Йоманс спрятал свой дом исключительно из прагматичных соображений. Мужчина объявил себя банкротом и уверял, что вынужден жить в амбаре. Спустя 5 лет выяснилось — за неприглядным фасадом Алан спрятал роскошный особняк. 

Шведские власти не разрешили владельцу участка на Готланде портить пейзаж. Ханс Мурман был архитектором и это не составило для него проблемы. Он придумал устройство, полностью маскирующее дом прямо на открытом месте: 

Стоит признать, что владельцы подобных домов чаще всего настоящие затворники. Похоже, жизнь в обществе просто не для них.