Спелеолог забрался осмотреть давно заброшенную штольню, а через час услышал из темноты тихий шепот

28 Март
-

Спелеолог-любитель забрался в заброшенную золотую шахту, расположенную на самой окраине пустыни в Австралии. Он успел спуститься достаточно глубоко, путешествие через темные коридоры заняло у Роба Горски почти час. Парень остановился на небольшой привал и стал снимать видео, однако в этот момент из темноты раздался тихий шепот. 

Роб давно знал о существовании заброшенной выработки — около 150 лет назад в шахте Уолдек добывали золото. Старые тоннели жители расположенного неподалеку городка никогда не посещали, но вокруг таких мест всегда ходит много слухов. 



Спускаться вниз, до самого последнего уровня штольни, спелеолог не планировал. Старые деревянные подпорки давно рассохлись, да и в целом обстановка в темной шахте мало располагала к долгому и спокойному путешествию. 

Поэтому через час Роб решил быстро подкрепиться, попить воды и начать подниматься назад. Он установил камеру, включил фонарь — в этот момент и послышался странный звук. 

Мужчина в ту же минуту передумал устраивать привал. Он подхватил рюкзак и отправился по коридорам наверх, но тихий, похожий на шепот звук продолжал преследовать: 

Уже позже Роб признавался, что подъем на поверхность занял у него намного меньше времени, чем спуск. Спелеолог также пообещал не забираться в заброшенные штольни без компании единомышленников.