Работник аэропорта показал как открывает чемодан, когда владельцы забывают код. Правильные цифры звучат иначе

27 Апрель
-

Один из сотрудников аэропорта опубликовал видео, демонстрирующее, как некоторые работники открывают чемоданы, в случае, если нужно проверить содержимое, а владельцы говорят, что забыли код. По словам человека, достаточно уметь распозновать звуки, тогда чемодан не приходится портить. 

Одним из самых простых способов является использование недорогих чемоданов с защелками, в которых есть прорези для бегунков молнии. Обычно код состоит из 3-4 чисел.

Открытие замка чемодана с помощью перебора цифр, основывается на тренировке слуха. При этом необходимо внимательно прослушивать звук, который издает замок при вращении цифровых колесиков.



При первом вращении колесика замок может издавать различные звуки, например, шелест или щелчок. Слушая эти звуки, сотрудники определяют, какое колесико попало на нужную цифру. 

С каждой новой цифрой процесс повторяется. Колесики вращают, пока не будет найдена последнее значение кода. При этом работник учитывает звуковые сигналы, чтобы определить, какое колесико попало на нужную цифру.

Когда все цифры кода найдены, замок открывается. При этом звук, который издает замок, может сильно отличаться в зависимости от модели замка и качества его изготовления. 

Чтобы ускорить процесс, сотрудники аэропорта осматривают пазы замка перед началом открытия. По словам работников аэропорта, этот способ может занять не более 5 минут. Конечно, универсальный ключ является более простым способом, но далеко не все кодовые замки его поддерживают.