Мастер показал, как открывает замок с помощью магнита. У него это заняло 20 секунд: видео

15 Апрель
-

Обычный замок с ключом можно открыть при помощи магнита, если его магнитная сила существенно превосходит силу закрытия замка. Мастер-ключник продемонстрировал эту технику, взяв обычный замок и несколько магнитов. Всего за 20 секунд он смог открыть его.

Мастер, взял обычный замок, предварительно проверил, закрыл на ключ и поставил на стол. По словам мастера, суть техники в том, что сила магнита должна превзойти силу закрытия личинки в замке. Как только магнитная сила превзойдет механическую, замок откроется. Физика и ничего больше.



Давайте разберемся в том, как работает обычный замок. Когда вы вставляете ключ в замок и поворачиваете его, засовы или личинки внутри замка двигаются и освобождают замок. Ключ служит инструментом, который направляет засовы в нужное положение.

Однако, если магнитная сила превосходит силу, необходимую для движения засовов, замок может быть легко открыт при помощи магнита.

Это происходит потому, что магниты могут воздействовать на засовы и переместить их в нужное положение, даже если ключ не использовался.



Как правило, для открытия замка при помощи магнита нужны мощные магниты, которые могут создать достаточно силы, чтобы переместить засовы. Также необходимо знать, какие магниты использовать и как правильно их разместить на замке.

Итак, мастер прикрепил первый магнит сбоку, зная конструкцию замка. Однако засовы в замке не были совсем прочно закреплены, мастер добавил еще несколько магнитов сверху и начал медленно увеличивать их силу, пока замок не начал двигаться.

После этого он аккуратно двигал магниты, чтобы они переместили засовы в нужное положение и за 20 секунд открыл замок.

Свой эксперимент мастер снял на видео:

Хотя этот способ открытия замка может показаться очень простым, на самом деле он требует знания конструкции замка и опыта в использовании магнитов.