Осиротевший енот остался совсем один, но подружился с оленем. Теперь он и сам считает себя копытным и пытается прыгать: видео

5 Апрель
-

Маленького енота в возрасте всего трех недель случайно нашли на обочине, малыш сидел под ливнем и не понимал, что делать. По счастью, ему быстро нашли новый дом у основательницы приюта для оленей. Здесь Джаспер быстро подружился с олененком — так сильно, что теперь и сам стал считать себя оленем. Трогательную дружбу енота и олененка сняла на видео сама владелица заведения. 

На ферме Кэри Лонг спокойно живут около 75 оленей. Женщина настоящий энтузиаст своего дела, но обычно другими животными не занимается. В тот день она просто не смогла пройти мимо маленького енота. 



Кэри привезла его на ферму и назвала Джаспером. В первые дни малыша пришлось кормить через пипетку, однако освоился он быстро. Примерно через неделю женщине на ферму привезли и маленького олененка, Хоуп.

Животные моментально подружились. Джаспер не отходит от олененка и повторяет многие ее действия. Когда Хоуп ложится спать, енот забирается на нее, сворачивается клубком и тоже засыпает: 

Столь необычная дружба вряд ли была бы возможной в дикой природе. Но в условиях фермы животные разных видов прекрасно поладили.