Показываем простой способ убрать дырку на джинсах без видимого шва. Следа не остается: видео

6 Апрель
-

Если на ваших любимых джинсах появились сквозные потертости и дырки, то не стоит сразу отправлять их на свалку. Отличный способ вернуть их в жизнь – зашить дефекты потайным швом. При этом следы от швов не будут заметны, даже если рассматривать джинсы вблизи.

Для выполнения такой процедуры потребуется самая тонкая игла и нитки любого цвета. На видео, которое может помочь в выполнении процедуры, мастер демонстрирует, как использовать потайной шов для скрытия дефектов на джинсах.



Он выводит иглу с изнаночной стороны ткани, оставляет узелок в складке и выходит с рабочей нитью точно по ребру. Затем мастер перемещается на противоположную сторону и захватывает иглой примерно 3 миллиметра ткани.

Получается прямой стежок, соединяющий отверстие вместе. Игла выходит на лицевую сторону для нового стежка, после чего вся операция повторяется, пока ткань не будет стянута вместе. В результате, шов с наружной стороны будет полностью незаметным.

Однако, нитки будут видны с обратной стороны ткани, поэтому их лучше зафиксировать небольшим отрезком ткани и ровным стежком.

Научиться выполнять потайной шов довольно просто, но для того, чтобы стать настоящим мастером в этом деле, потребуется некоторое время и практика.

Посмотрите, как нужно сшивать джинсы: 

Таким образом, вы можете легко и эффективно вернуть свои джинсы в отличное состояние и продлить их срок службы.