У дорожных рабочих каждую ночь передвигали конусы. Они решили найти виновника по камерам и поняли, что предметы двигают птицы

7 Апрель
-

Подрядчики укладывали новый асфальт и перегородили часть дороги конусами. Но уже через полчаса услышали гневные призывы водителей — кто-то передвинул все конусы прямо на середину проезжей части. Это повторилось еще трижды, после чего рабочие решили найти шутника по камерам. Они включили запись и с удивлением поняли, что конусы двигал вообще не человек. 

Ситуация с конусами раздражала всю команду — каждый раз приходилось останавливать работу и возвращать оборудование на место. Злились и водители, которые постоянно видели перегороженную дорогу. 



Поэтому на просмотр записи с установленных камер пришли даже бригадиры. Проучить шутника к тому моменту хотелось всем. Однако на видео вместо человека рабочие с удивлением увидели попугаев: они вытаскивали конусы на середину дороги, ждали водителя и выпрашивали еду. 

Кеа — самый умный попугай планеты и единственный альпийский попугай с высоким уровнем интеллекта. По своему характеру эти птицы хитры, они известны игровым поведением:

Так что историю с конусами попугаи придумали не только для еды, но и просто в качестве развлечения.