Короткое видео с Титаником стало слишком реальным. Через 10 секунд зрителю кажется, что корабль уже в комнате, а на полу появилась вода

7 Апрель
-

20-секундное видео с Титаником неожиданно стало слишком реальным. На записи корабль постепенно приближается и становится все больше — уже через 10 секунд зритель видит почти каждую заклепку на корпусе. Затем начинает казаться, словно Титаник уже в комнате, а на полу разливаются ледяные волны океана. 

Гиперреалистичность корабля на записи очевидна сразу. Однако такого эффекта можно добиться и просто повышенным качеством съемки. Виральность ролику принесла сначала атмосфера — заинтересовавшись зрители решали до конца досмотреть короткую запись. 



Здесь их и ждал сюрприз. Корабль постепенно надвигался на зрителя, создавалось ощущение, словно из камеры начинает выливаться океан:

Загадка разрешилась благодаря одному из постов на Reddit. Комментатор рассказал, что видео снято на иммерсивной выставке художника. Странный эффект достигается умело выставленными прожекторами. 

Вероятно, на самой выставке зрелище было еще более впечатляющим.