Мужчина нашел списанный реактивный двигатель от самолета. За 3 месяца он превратил его в передвижной дом на колесах

11 Апрель
-

Стивен Джонс обнаружил на авиасвалке старую турбину реактивного двигателя от списанного самолета и решил забрать ее домой. Когда он привез ее во двор, никто из его соседей не понял, зачем ему нужен этот металлолом. Но он транспортировал ее в свою гараж-мастерскую и через 3 месяца вывез за ворота уникальный дом на колесах.

Для Стива самолеты - это призвание и страсть. Он - авиаинженер, и все, что связано с самолетами, ему очень интересно. Когда у него возникла идея купить дом на колесах, он решил сделать это своими руками и не идти в магазин. Тогда ему подвернулась турбина дальнемагистрального авиалайнера Vickers VC10, которая лежала на свалке списанных самолетов и планировалась к утилизации.



Самолет из 70-х уже давно пережил свой пик, поэтому турбина была в плохом состоянии. Сначала Стивен решил снять старую обшивку из тонкого алюминия и заменить ее более надежным материалом.

Самое главное, что несущий каркас корпуса оказался крепким и позволил продолжить работу. Он работал над турбиной активно в течение трех месяцев и даже взял вынужденный отпуск на работе, так он был увлечен своей работой.

Он рассчитал, что провел над турбиной 10000 часов. Но он не жалел ни одной минуты своего времени, как говорил журналистам.

Однако результат стоил того. В турбине появилось большое панорамное окно вместо воздухосборника, а на боковых сторонах были установлены двери. Несмотря на небольшой размер корпуса, внутри были кровать, две кушетки-лавки и даже мини-кухня.

Стивен Джонс признается, что после первой демонстрации публике ему предложили за старую турбину 30 тысяч долларов, но он не собирался ее продавать.

Его целью было создать уникальный и функциональный дом на колесах, который он мог бы использовать в своих путешествиях.

И Стивен добился своей цели: теперь у него есть уютное и удобное жилье на колесах, где он может жить в любой точке мира.