На севере Москвы люди увидели пустую многоэтажку. Подведен свет и вода, а квартиры стоят пустые

12 Апрель
-

Стоимость съема жилья в Москве всегда была высока. Поэтому случайные прохожие так удивились, когда им удалось обнаружить совершенно пустую многоэтажку на севере столицы — в пределах третьего транспортного кольца. Подъезд внутри дома оказался на удивление чист. К многоэтажке подведены вода, электричество и другие коммуникации, но все квартиры стоят пустыми. Словно забрать их можно бесплатно. 

Многоэтажный дом примерно 1963 года постройки стоит на Парковой улице. Никакой охраны и заборов здесь нет, двери подъезда также открыты. Зайти внутрь, осмотреться в пустых квартирах может каждый. 



Однако в кабине лифта все еще горит свет, на лестничной клетке и в коридорах тускло мерцают старые лампы. Значит, дом от электричества не отключали — хотя сделать это было бы логично. 

 

В первой же квартире прохожие увидели полный набор классической советской мебели. На стенах висели картины и фотографии, которые позволили людям узнать больше о жизни тех, кто когда-то жил в этом здании.

Но уже за следующими дверьми любопытных исследователей ожидало другое. Оставленные хозяевами вещи кто-то уже пробовал перебирать, наверняка в поисках ценностей. Из-за разбросанных по комнатам предметов одежды и разобранной мебели создалось впечатление, словно бывшие жильцы бежали из квартир в спешке — путаясь в старых вещах, раскидывая их по полу. 

При этом брошенный дом никто не удосужился отключить от линий коммуникаций. Квартиры здесь выглядят так, словно въехать и жить в них можно совершенно бесплатно: 

Это впечатление, скорее всего, обманчиво. Вероятно, дом попал под программу реновации и в ближайшее время его снесут.