«Их создал не человек»: археологи уверены, что нашли разгадку сети тоннелей под землей в Бразилии

14 Апрель
-

Исследователи пришли к выводу, что найденные в Аргентине и Бразилии тоннели не создавал человек. Они также не были сформированы природой, геологические процессы на них не влияли. Высота тоннелей достигает 2 метров, они тянутся на километры — и вероятно, их прокопало некое огромное и очень древнее существо. 

Целая сеть ветвистых тоннелей тянется под многими странами Южной Америки. Сам факт существования этих путей известен ученым около 30 лет, однако до настоящего момента строителей древних подземелий установить не удавалось. 



Теперь же профессор археологии Генрих Франк уверяет, что обнаружил подсказку. В одном из тоннелей он нашел следы огромного существа. Вернее, его когтей. 

Тоннели копали гигантские ленивцы, я уверен. Они жили в этой местности около 10 тысяч лет назад и достигали размеров современных слонов. Следы когтей на стенах породы принадлежат именно им, — заявил журналистам археолог. 

Однако гипотеза Франка многое упускает. К примеру, археолог никак не объясняет факт того, что под европейскими городами также были найдены древние тоннели