Деревенская семья взяла котенка британской кошки, но через месяц он начал лаять и люди поняли, что у дома редкая порода собаки

15 Апрель
-

Когда семья из Юго-Восточной Азии решила завести котенка, они нашли метиса британской короткошерстной кошки по объявлению. Новый домашний питомец быстро рос и хорошо ел, но его поведение сбивало с толку. Вместо того, чтобы мурлыкать, он через несколько недель стал рычать и лаять, словно собака.

 

Семья не была знакома с особенностями британских кошек, поэтому, когда заводчики предложили недорого котенка-метиса, люди были рады забрать его домой. Они назвали его Дуй и начали наблюдать за новым членом семьи. Дуй был активным и любил бегать и играть, однако, его поведение снова вызывало удивление: он не царапал и не мяукал, но зато лаял.



Однажды дочь семьи сообщила родителям, что котенок начал лаять, и хотя сначала взрослые не верили ей, они вскоре убедились в этом сами. Люди решили вызвать ветеринара, чтобы он посмотрел на их необычного котенка.

Когда ветеринар увидел Дуя, он сразу узнал, что это не котенок, а щенок редкой породы вьетнамской собаки хмонг.

"Щенок выглядел как кошка, но его поведение было совершенно собачьим: он любил бегать и играть, а на лице всегда была милая улыбка." - сказал хозяин собаки.

Хозяева сначала были немного расстроены, узнав, что у них не котенок, а собачка, но затем обрадовались, что у них есть такой уникальный питомец. Возможно, они никогда не узнают, почему Дуй так выглядит, но для них это уже не имеет значения - главное, что он привлекателен и полон жизни.