Спуск в недра горы привел мужчину в старые выработки. Посреди коридоров 70 лет назад забыли всю технику: видео

27 Апрель
-

Исследуя гору мужчина практически случайно приметил ведущий в самые недра провал со стальными ступенями. Просто из любопытства он начал спускаться вниз, но через полчаса тоннель привел его в гигантские старые выработки. Высота коридоров здесь составляла порядка 10 метров — в центре же еще 70 лет назад забыли всю технику. 

Здесь исследователь понял, что найти ему удалось штольню, выходящую в полноценный автодорожный тоннель. В этом регионе еще при Советском Союзе планировали реализовать масштабный проект — сразу три тоннеля объездной дороги сквозь горы. 



Один из тоннелей начали строить сразу с разных концов горы, его, судя по всему, и нашел мужчина. Примерно посередине пути ему повстречалась исполинская металлическая конструкция, устройство скользящей опалубки. 

При помощи этого механизма проводилась облицовка всего тоннеля. Сейчас же остатки бетона превратили само устройство в часть горы. 

За очередным поворотом повстречался и кузов старого автомобиля, который словно разобрали уже здесь. Вопрос в том, куда пропали колеса и двигатель. 

Длинное путешествие в недра горы исследователь снял и на видео: 

Найденный мужчиной тоннель стоит совершенно открытым для посещений. Вероятно, достраивать его не будут.