Бездомный нашел на улице кольцо с бриллиантом и решил вернуть владельцу. Решение полностью изменило его жизнь

29 Апрель
-

Вечером, собирая монеты в стакан, бездомный нашел платиновое кольцо с бриллиантом. Хотя многие бы отнесли его в ломбард, Билли Харрис решил вернуть украшение владельцу. Он не мог предвидеть, как этот поступок изменит его жизнь навсегда.

Билли оказался на улице в результате неудачной цепочки событий. Ему не удавалось найти работу, поэтому он проводил вечера у торгового центра со стаканом, куда прохожие иногда бросали монетки. Мелочь из кошелька высыпала и проходившая мимо Сара Дарлинг.



Однажды вечером, когда он собирал мелочь из стакана, он обнаружил кольцо с крупным бриллиантом. Бездомный понимал, что продажа этого драгоценного украшения могла бы принести ему достаточно денег на неделю или две вперед.

На следующий день Сара заметила, что потеряла кольцо. Она вспомнила, что оно могло выпасть из кармашка кошелька, когда она высыпала мелочь в стаканчик бездомного. Сара поспешила к месту, где сидел Билли, и была удивлена, увидев, что он еще там. Она спросила его о кольце, и Билли сразу достал его и вернул ей.

«Она сказала, что дала мне свою вещь по ошибке. И я спросил ее, не кольцо ли она имеет в виду, на что она сказала, что говорит именно о нем», — рассказал журналистам бездомный.

История о возвращении кольца стала известна и попала в прессу. Муж Сары тоже решил помочь Билли и организовал для него сбор средств в Интернете. За несколько дней порядка 150 тысяч долларов были переведены на счет бездомного.

Эти деньги полностью изменили его жизнь. Он снял квартиру и устроился на работу, благодаря своему честному поступку.

Эта история показывает, что правильные поступки приводят к правильным результатам. Билли поступил правильно и был вознагражден за это.