Пилот истребителя завис под транспортником и буквально заглянул внутрь. На видео он словно не подчиняется законам физики

13 Май
-

Пилоты истребителей часто показывают мастерство на авиашоу, но когда камера фиксирует кадры из реальной эксплуатации машин, это выглядит совсем иначе. Пилот продемонстрировал высочайшее мастерство, когда резко остановил самолет в воздухе, завис на месте и буквально заглянул в грузовой отсек огромного транспортника на высоте в несколько километров. На видео кажется, что истребитель неподвижен, не подчиняясь законам физики.

Истребитель Су-30 считается самолетом четвертого поколения. Он также может использоваться в качестве командного центра для координации групповых операций и только самые опытные пилоты имеют доступ к таким машинам.



Чаще всего демонстрация возможностей подобных самолетов показывается в рамках авиашоу. Но увидеть кадры из реальной жизни гораздо интереснее.

Как видно на видео, пилот истребителя Су-30 совершает впечатляющий маневр. Сначала он делает резкий взлет и поднимается на высоту, затем он снижается до уровня транспортного самолета ИЛ-76, который летит перед ним. После этого пилот Су-30 резко тормозит и висит в воздухе, не двигаясь с места. Затем он приближается к грузовому отсеку ИЛ-76 и заглядывает внутрь, после чего снова резко ускоряется и уходит.

Стоит отметить, что такой маневр требует высочайшего мастерства и опыта от пилота. Ведь он должен уметь управлять своим истребителем на крайне низкой высоте, выполнять резкие маневры и удерживать самолет в воздухе на одном месте. Это очень сложно и опасно, поэтому такие маневры выполняют только самые опытные и высококвалифицированные пилоты.

Скорее всего, маневр был заранее согласован и продуман. Однако это не умаляет впечатляющего мастерства и профессионализма, продемонстрированных в видео.