Мужчина лежал в гамаке с книгой, когда во двор зашел медведь и устроился рядом: видео

10 Май
-

Дэвид Оппенгеймер спокойно отдыхал в гамаке с книгой, когда краем глаза заметил движение за спиной. Мужчина едва успел повернуться: во двор неторопливо зашел крупный медведь и спокойно сел рядом — всю ситуацию сняла видеокамера, установленная прямо над крыльцом. 

Дом Оппенгеймера стоит на окраине небольшого городка у самых отрогов Скалистых гор. Популяция черных медведей в штате превышает 23 000 особей, местные жители уже привыкли встречать этих созданий прямо на улице. 



Медведи, похоже, успели привыкнуть к людям. Они действительно выходят к домам в поисках пищи. Камеры на улицах постоянно фиксируют, как молодые медведи забираются в кормушки для птиц, или даже в оставленные на территории дворов барбекю.

Поэтому многие местные жители устанавливают на калитках видеозвонки с регистрацией движения. Такой стоял и у Дэвида — он услышал звон, но в первый момент ничего не увидел. 

Я отреагировал на звонок, но ничего не увидел. Повернул голову и тут же столкнулся взглядом с медведем, — рассказывал Оппенгеймер. 

Молодое животное было поражено встречей не меньше человека. Посмотрите, как отреагировал медведь: 

Дэвид решил установить более высокие ворота. Мужчина надеется, что это поможет избежать подобных встреч в будущем.