Дайвер увидел на дне моря фотокамеру, а посмотрев снимки стал разыскивать владельца

11 Май
-

Во время исследования рифов у небольшого острова дайвер Шивон Грей обнаружила заржавевший фотоаппарат и вытащила его на берег. К ее удивлению, камера сохранила сделанные ее владельцем фотографии. Просмотрев снимки, женщина немедленно решила найти хозяина фотоаппарата.

Потерянные в океане предметы обычно считаются навсегда утраченными, поэтому владелец фотоаппарата думал, что его никогда не найдут. Однако сотрудница морского университета Британской Колумбии, занимающаяся изучением подводных обитателей неподалеку от острова Ванкувер, случайно обнаружила потерянный фотоаппарат.



Профессор Шивон Грей была удивлена находке, особенно тем, что карта памяти осталась в целости и может быть восстановлена. Она взяла карту домой и вскоре смогла восстановить все фотографии.

На снимках были запечатлены семейные моменты. Шивон решила, что эти фотографии, скорее всего, имеют для владельца большую эмоциональную ценность. К сожалению, на снимках она не узнала ни одного знакомого лица.

Но в тот момент Шивон уже была настроена вернуть снимки. Она напечатала несколько фотографий и развесила их по всему городу, оставив свой номер телефона. Вскоре ей позвонил сотрудник береговой охраны, который узнал мужчину и вспомнил его имя.

Таким образом, Шивон смогла найти владельца фотоаппарата - художника Пола Брейгена из Ванкувера. Оказалось, что несколько лет назад он потерял камеру, когда отправился в море во время плохой погоды. Брейген уже примирился с потерей, хотя фотографии были для него очень ценными.

Шивон встретилась с Полом и вернула ему карту памяти. Художник был глубоко тронут заботой и усилиями Шивон в восстановлении и поиске его утерянных снимков. Он выразил ей свою искреннюю благодарность и рассказал о значимости каждой фотографии, которая отражала важные моменты его жизни.

В знак благодарности Пол пригласил Шивон на свою выставку в Ванкувере, где он демонстрировал свои последние произведения и воссоздал некоторые из утерянных снимков, используя свои художественные навыки. Шивон с гордостью приняла приглашение и посетила выставку, восхищаясь талантом Пола и его способностью передать эмоции через искусство.