Мужчина готовил обед в горах, когда к нему прилетел орел и попросил еды: видео

14 Май
-

Повар, специализирующийся на съемке еды в горах, вышел готовить очередное видео. Он подготовил место на фоне вершин, развел костер и успел приготовить мясо, когда внезапно к его биваку спикировал большой орел. Оператор повара запечатлел на видео, как птица попросила еды.

Автор видео и его оператор планировали провести в горах хотя бы ночь, поэтому сразу устроили небольшой удобный шалаш из нескольких крупных бревен, обернутых полиэтиленовой пленкой.

На первый взгляд такое жилище могло показаться ненадежным из-за простоты его конструкции и использования пленки. Однако на самом деле пленка обладала высокими теплоизолирующими свойствами, что делало шалаш комфортным и защищенным от холода в горной местности.



После постройки жилища повар приступил к готовке. Он нарезал мясо и решил сделать перерыв на чай, а оператор отошел в сторону, чтобы сделать широкоформатные съемки.

Внезапно, оператор заметил большого орла, который сидел спокойно, всего в нескольких шагах от лагеря. Орел казался полностью непритязательным, наблюдая за присутствием людей вокруг него. Его глаза были устремлены на повара и оператора, словно он ждал, что произойдет дальше.

Потом орел медленно прилетел ближе к повару, и получился прекрасный кадр:

Вообще, все видео с орлом и людьми заслуживают внимания:

Причина, по которой птица вела себя таким образом, не совсем понятна. Обычно орлы держатся подальше от людей.