Мужчина поставил камеру рядом с мышеловкой и увидел, что ночью пришла крыса и стала палкой вытаскивать сыр

15 Май
-

У мужчины в доме постоянно исчезал сыр, и он логично предположил, что виновата в этом мышь. Он установил мышеловку и разместил рядом с ней скрытую камеру и начал наблюдать. Ночью к мышеловке действительно пришла крыса, она внимательно осмотрела ее, а затем взяла палку и начала доставать вкусный сыр.

От отчаяния Патрик Стюарт поставил мышеловку, поскольку постоянно исчезал сыр. К тому же, неизвестный вор доставал лакомство с верхних полок и закрытых кухонных шкафов. Вместе с мышеловкой он установил скрытую камеру, с надеждой поймать хитреца на месте – интересно было увидеть, кто стоит за этим.



Я предполагал, что имею дело с умным животным. Но настолько! — рассказывал позднее Стюарт своим друзьям.

Искреннее удивление мужчины можно понять. К ловушке пришла не мышь, а крыса, и по всей видимости, у нее уже был опыт обращения с такими ловушками. Она внимательно осмотрела механизм, взяла палку и ловко деактивировала его. Все происходящее бесстрастно снимала камера:

Способности этой крысы так впечатлили Стюарта, что он больше не пытался ее ловить. Вместо этого он решил время от времени оставлять ей кусочки сыра в разных местах, и это принесло свои плоды – крыса перестала красть «хозяйскую» еду.