Овца выросла с собаками и стала считать себя членом стаи. Охраняет двор и старается лаять: видео

25 Май
-

Несколько лет назад маленькая овечка волей случая осталась одна из всего стада. Заводчик отогревал ее дома холодной зимой, а вокруг постоянно были собаки. Вряд ли кто-то думал, какое влияние может оказать подобное окружение: к весне овца по кличке Ролло настолько привыкла к лаю, что и сама стала считать себя членом стаи. На видео она бегает наравне с овчарками и даже пытается охранять дом. 

Ролло наблюдала и подражала действию стаи, пастушьих собак, несколько месяцев. Те охотно брали ее в игру и постепенно овечка научилась правильной методике взаимодействия. Похоже, это привело животное к неверной идентификации. 



Овцы — стадные животные. Они ищут социальное признание, им важно чувствовать себя принадлежащим своему стаду. Ролло же была этих условий лишена. Зато выяснилось, что она обладает гибким умом и жизнерадостным характером. 

Что с ней делать, ума не приложу. Вечерами уходит обходить двор, днем бегает с моими собаками. Похоже, так и останется с ними жить, хоть строй отдельную будку, — поделился своими мыслями владелец необычного животного. 

Игры Ролло и собак постоянно снимают на видео: 

Овца совершенно не чувствует себя чужой. Собаки тоже играют с ней с удовольствием.