Почему совершенно пустой отрезок песка на окраине Дубая продали за 34 миллиона долларов: видео

26 Май
-

За 34 миллиона долларов можно купить очень много вещей. В Ирландии и Англии за эти деньги вы купите целые замки. В США пару особняков по соседству с Мадонной, а заодно парк мощных автомобилей, от Lamborghini до Rolls-Royce Phantoms. В Дубае за 34 миллиона долларов вы получите кучу песка — но сотни предпринимателей уже выстроились в очередь за этим сомнительным на первый взгляд приобретением. 

В 2021 году эту же кучу песка приобрел британский предприниматель Умар Камани. Всего за 2 года она подорожала в три раза, принеся при перепродаже рекордную прибыль. 



Песок, о котором идет речь, занимает участок площадью 2276 квадратных метров на искусственном острове, который расположен на окраине Дубая. Джумейра-Бей считается сейчас одним из наиболее престижных участков для покупки недвижимости, но речь все еще идет просто о песке за 34 миллиона долларов. 

Участок — один из 128, которые изначально были доступны на общем искусственном архипелаге. «Песок» здесь будет только прибавлять в цене: Джумейра-Бей предназначен для людей со сверхвысоким и чистым капиталом.

Предполагается, что в ближайшие годы архипелаг станет своего рода новым Лос-Анджелесом. И купленный за 34 миллиона участок наверняка удастся в ближайшее время перепродать как минимум вдвое дороже: 

Продажа острова без единой постройки — первая в своем роде в этом регионе. Теперь эталон установлен и новые владельцы наверняка будут поступать так же.