Шнурки можно завязать один раз и больше не волноваться о них. Скрытая шнуровка делается за 3 минуты: видео

4 Июнь
-

На ботинках или кроссовках есть возможность не завязывать шнурки вовсе, при этом сохраняя надежное фиксирование обуви на ноге. К тому же, нет необходимости заправлять шнурки внутрь обуви - мастер показал быстрый и удобный способ шнуровки, который занимает всего 5 минут.

Для начала, мы делаем стандартную шнуровку на обеих сторонах обуви. Как обычно, остаются свободные концы шнурков. Обычно мы связываем их вместе, чтобы они не болтались, но на этот раз мы поступим по-другому.



Берем один из концов шнурка и вставляем его в противоположное отверстие на той же стороне обуви. Таким образом, шнурок проходит через все отверстия дважды. То же самое делаем и с другим шнурком.

Теперь осталось лишь слегка ослабить шнуровку, чтобы концы шнурков не свисали. В итоге получается, что концы шнурков остаются внутри обуви, а нижняя часть шнурков надежно фиксирует обувь на ноге.

На видео можно посмотреть детали:

Таким образом, потратив всего пять минут на начальную шнуровку, вы больше не будете нуждаться в постоянном завязывании шнурков. Ваши кроссовки или ботинки останутся надежно закрепленными на ноге без дополнительного усилия. Этот метод обеспечивает удобство и комфорт при ношении обуви без постоянной заботы о завязывании шнурков.