Жители бросили деревню и уехали. Одна женщина решила остаться и жила здесь следующие 47 лет одна

4 Июнь
-

В1917 году, женщина по имени Элизабет Претеджон осталась одна в заброшенной деревне Холлсандс. Раньше этот поселок был известен своим процветающим рыболовством и туристической активностью. Множество людей приезжало сюда, чтобы насладиться свежей рыбой и прекрасными видами, но потом все его жители уехали, оставив его пустым.

Все началось 26 января 1917 года, когда сильный шторм накрыл Холлсандс, небольшую рыбацкую деревню. Несущиеся волны разрушили дома, стоявшие на берегу, и местные жители были вынуждены бежать, наблюдая, как их деревня разрушается. К полуночи 37 домов были разрушены. Большинство жителей были переселены правительством, но одна женщина решила остаться.



Элизабет была молодой женщиной в возрасте 33 лет, когда она осталась в Холлсандс одна. Она приняла решение не переезжать по личным причинам, и вместо этого начала строить свою жизнь в одиночестве. Она основала небольшое хозяйство, где разводила кур и коз, чтобы обеспечить себя всем необходимым.

На своем огороде Элизабет выращивала овощи и фрукты, благодаря чему она могла обеспечить себя свежей пищей. В выходные она отправлялась на рыбалку. Все это время она оставалась непоколебима в своем решении остаться в Холлсандс, даже несмотря на многочисленные предложения помощи от родственников.

"Мое место - здесь, в Холлсандс. Хотя я рассматривала мысль перебраться в Дартмут, но это место мой дом", - говорила Элизабет, отвечая на вопросы журналистов.

Сегодня, спустя почти полвека, местные власти начали обсуждать возможность восстановления деревни Холлсандс, а дом Элизабет привлекает внимание как потенциальное место для открытия гостиницы. Это могло бы оживить регион и привлечь дополнительных посетителей. Власти считают, что уникальная история Элизабет и ее самоотверженность могут стать привлекательными факторами для туристов, интересующихся историей и покиданными местами.