Студентка год жила в квартире без окон и душа, а потом показала устройство быта на 8 квадратных метрах

6 Июнь
-

25-летняя студентка Алина решила снимать жилье самостоятельно. Однако в Нью-Йорке она сумела снять лишь квартиру за минимальные деньги — без окон и душа. Женщина прожила в ней целый год вместе с собакой, а потом сняла подробное видео и показала, как ей удалось наладить быт в таком ограниченном пространстве.

Общая площадь квартиры едва превышала 7,5 метров. Территориально дом расположен в престижном районе Манхеттена, цены на недвижимость здесь очень высоки. Алине удалось снять жилье за 650 долларов — при средней цене однокомнатной квартиры в 2-3 тысячи. 



Но и апартаменты студентке достались очень скромные. Нет санузла, нет духовки, спать приходится под самым потолком. Зато есть небольшая кухня, раковина и плитка на две конфорки. На первом уровне стоит раскладной диван, поместился и плазменный телевизор. 

Отношения с соседями меня спасали. Вокруг живут отличные ребята, мы часто выходим выпить кофе на крышу. Без окон, конечно, было тяжеловато, — признавалась студентка. 

Некоторых проблем доставляла и собака. Питомец Алины вырос очень быстро, его пришлось почти каждый день отдавать на передержку специалистам. Это стоило около 70 долларов в сутки, дороже самой квартиры. 

Алина сняла из своей квартиры и небольшое видео: 

Для жизни в одиночестве такая квартира вполне подходит. Вдвоем здесь будет уже тесно.